Рецензия на дипломную работу

Качественная готовая дипломная работа – это половина пути в завершении учебного процесса и в получении квалификации специалиста. Важную роль играет рецензия на вашу выполненную работу, которая содержит комментарии по содержанию и исследованию тематики, выводы по работе и оценку ваших знаний.

Как правило, рецензию составляет Научный руководитель и руководитель учреждения, в котором вы проводили свои исследования по дипломному проекту. Но, если вы заказываете выполнение дипломной работы в компании, профессор, который будет ее выполнять, так же составит и рецензию, поскольку работает по специальности и является сторонним лицом в вашем учебном заведении. Стороннее мнение профессионала не противоречит закону.

Вот некоторые важные правила в оформление, которые должна содержать в себе рецензия на дипломную работу:

  • Рецензия должна содержать мнение рецензента о дипломной работе. Описание должно быть лаконичным, кратким и в то же время содержать аргументированные комментарии и выводы.
  • Обязательно должна быть оценка актуальности выбранной тематики, качества анализа и выбранных методов решения проблем.
  • Описание навыков студента в работе с литературными источниками и собственного мнения студента.
  • Описание целесообразности использования дипломного проекта на практике.
  • Присвоение студенту квалификации по выполненной дипломной работе.

Основная сложность рецензии заключается в ее объеме, не более двух листов, поэтому предупреждайте своего рецензента, чтобы он описывал только важные моменты вашей работы. Рецензия на вашу работу должна соответствовать требованиям вашего учебного заведения, это очень важно, поскольку ее будут читать члены приемной комиссии и основное мнение о вашей работе у них сложится по содержанию рецензии.

Закончив выполнение дипломной работы, уделите особое внимание рецензии. Очень важно кто и как ее сделает. Качественная и грамотная рецензия на вашу дипломную работу автоматически добавляет один балл к вашей защите.

 

Что ещё ищут на нашем портале?

rss
Карта